信息回复

邮件分类:
邮件标题: 请处罚到位后出具答复意见书
信件编号: 2018492110
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/6/21 14:49:10
邮件内容: 榆林市国土资源局回复如下: 1、该宗地处罚面积不到位。 2、依据榆兴苑小区增加容积率补缴土地使用权出让价款评估报告的评审结果,专家一致认为:“评估报告中依据的规划建筑面积与实际建筑面积不相符,且对超建面积没有具体的处理意见,该报告暂不能使用。” 感谢您对国土资源局工作的支持与关注!该宗地处罚面积不到位,请处罚到位后出具答复意见书。
回复状态: 已审回复
回复情况: 您好!根据您所反映的情况,现回复如下:高新区榆兴苑小区违法建筑属于历史遗留问题,我局于2016年对房地产公司进行了立案处罚,并责令当事人办理规划变更手续,《处罚决定书》编号为【榆政执法罚字(2016)第302001】。目前,当事人已缴纳了罚款。同时,我局对榆兴苑小区所超楼层面积进行实地测量,与榆兴苑小区开发商委托的第三方测绘公司一级不动产局所测量的面积相符。如有疑问,请与我局法制科联系调阅相关案卷,联系电话0912-8193581,感谢您对我们工作的监督与支持。
回复时间: 2018/7/2 10:57:14
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:237710
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
纠错平台
政府网站找错