您当前的位置:网站首页 >交流互动 >投诉建议>正文
信息回复
邮件分类 投诉建议
邮件标题 曼哈顿小区西门对面体彩店半夜扰民
信件编号 2018522259* 已审回复
发件人姓名 卫先生 
发送时间 2018/6/22 15:52:59
邮件内容
曼哈顿小区西门对面体育彩票店门口摆放大屏幕播放世界杯,音响声音很大,且播放至半夜3、4点,门口聚集多位球迷,呐喊助威声、吼叫声、狂笑声特别大,肆无忌惮,且持续至半夜3、4点,严重影响周围居民的夜间休息,体彩店老板不限制自己的顾客,且愈演愈烈,愈加放肆,多次向开发区综合执法举报,没有起到任何效果,不仅严重噪声污染,人行道被占去大部分,希望贵部分尽快解决,本人也会将此事件经过及处理结果发至朋友圈及微博,寻求公道。
回复情况
网友您好:您所反应的问题我局已收悉。我局在收到举报问题后立即组织执法人员现场调查,发现确有噪音扰民的情况。随即我执法人员对该体彩店店主进行了口头告诫,责令其降低音量,不得扰民。如您有任何疑问,请拨打0912-7102686进行咨询。感谢您对我们工作的监督与支持。
回复时间 2018/7/2 10:38:58

网站标识码:6108000043   网站地图  
陕公网备案:
61080202000190号   ICP备案号:陕ICP备08003361
   主办单位:榆林市城市管理综合行政执法局 
地址:榆林市湖滨南路4号    电话:0912-3526633
技术支持:西安恒博软件科技有限公司 网站访问量: