信息回复

邮件分类:
邮件标题: 居民区周边噪音扰民
信件编号: 2018502325
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/6/23 1:50:25
邮件内容: 榆林市榆阳区西沙崇文东路亮丽苑商住小区底商有多家经营餐饮大排档,商家一到晚间就占道经营,影响交通之外对路面环境也造成污染。特别是近日新开张营业的名为“火焰山正宗火盆烧烤”的商户,设置户外投影音响等设施,播放至凌晨1、2点,周边居民深受影响,请贵局按照相关法律予以劝阻或惩处,还周边市民宜居环境。
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反应的问题我局已收悉。根据举报内容,我局组织执法队员到现场检查并责令整改,今后我局将加大力度管理。感谢您对我们工作的监督与支持,如有疑问,请致电0912-3385260。
回复时间: 2018/6/29 9:02:08
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:353889
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错