您当前的位置:网站首页 >交流互动 >投诉建议>正文
信息回复
邮件分类 投诉建议
邮件标题 榆阳西路尚徳名苑南门西侧公共停车楼非法占用谁管理?
信件编号 2018212403* 已审回复
发件人姓名 王强 
发送时间 2018/6/24 15:21:03
邮件内容
榆林市综合执法局领导您好!我市榆阳区榆阳西路尚徳名苑小区南门西侧停车场,应属居民公共停车场,但近日有人用锁链将停车场出入口锁闭,不许附近居民停车使用,致使附近公路两侧大量车辆违规停放,严重影响道路交通安全,且该停车场附近有学校、幼儿园,车辆、行人较多,关闭停车场也给居民带来诸多不便,望贵局依法查处。
回复情况
网友您好:您所反映的问题我局已收悉。经查,您所反应的停车场位于榆阳西路尚徳名苑南门1号写字楼门前,尚徳名苑小区由榆兴房地产公司开发,开发商将该小区1号写字楼整体出售给了上河集团,据上河集团负责人介绍,1号写字楼前停车场的地砖在开发修建时未铺设平整,长时间被汽车碾压后大面积损坏,经上河集团与榆兴房地产公司及小区物业公司沟通,榆兴房地产公司同意重新铺设1号写字楼前停车场地砖,目前地砖石材正在调货运输过程中,为保证施工安全,前期必须清空场地,停车场需临时封闭一段时间。2018年6月26日上河集团还向我榆横分局提交了盖有尚徳名苑小区物业办公章的情况说明书。如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打0912-7102637。感谢您对我们工作的监督与支持。
回复时间 2018/6/29 8:46:00

网站标识码:6108000043   网站地图  
陕公网备案:
61080202000190号   ICP备案号:陕ICP备08003361
   主办单位:榆林市城市管理综合行政执法局 
地址:榆林市湖滨南路4号    电话:0912-3526633
技术支持:西安恒博软件科技有限公司 网站访问量: