您当前的位置:网站首页 >交流互动 >局长信箱>正文
信息回复
邮件分类 局长信箱
邮件标题 金沙路馨富园小区噪音扰民,夜市污染
信件编号 2018472546* 已审回复
发件人姓名 艾云云 
发送时间 2018/6/25 12:47:46
邮件内容
金沙路馨富园小区商铺楼底有两家饭店下午在路边摆放烧烤炉,烟雾弥漫,影响我们正常休息,明天都开始一直到凌晨,污染环境,公共场合污染。小区门口天天有卖清涧煎饼的大喇叭在叫卖,影响我们的正常休息,烤香肠大喇叭叫卖,严重影响到我们休息,我们沟通过好多次,没有改善。希望领导关心一下我们的正常休息。
回复情况
网友您好:您所反应问题已收悉。经查,1.我执法人员对馨富园小区楼底门口喇叭叫卖的清涧煎饼,烤香肠,责令行政相对人关闭喇叭并禁止噪音扰民,现已全部清理。2.馨富园小区楼底两家饭店为五色饺子馆、聚合福小肥牛,均使用环保炉具,已责令其进店经营。若您还有疑问,请致电0912-2390906。感谢您对我们工作的监督与支持。
回复时间 2018/7/4 16:22:20

网站标识码:6108000043   网站地图  
陕公网备案:
61080202000190号   ICP备案号:陕ICP备08003361
   主办单位:榆林市城市管理综合行政执法局 
地址:榆林市湖滨南路4号    电话:0912-3526633
技术支持:西安恒博软件科技有限公司 网站访问量: