信息回复

邮件分类:
邮件标题: 红山恒安路富丽北巷北侧小摊贩占道摆摊,堵车严重
信件编号: 2018152522
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/6/25 16:15:22
邮件内容: 贵局,你好!红山正在修路,附近居民出行只能走恒安路,车流量本来就非常大;与恒安路交叉的富丽北巷,巷里有两所幼儿园,附近还有逸夫小学及六中,上下班上下学时间非常拥挤;现富丽北巷与恒安路交叉路口东西方向早上长期盘踞着一个卖西瓜和卖油条,下午则是很多小商贩聚集,堵塞交通,让本来就脆弱的交通动不动就瘫痪,还扔了许多食品包装袋,严重破坏环境。请贵局依法管理,让附近百姓有个正常的居住环境。谢谢!
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反映问题我局已收悉。经查,富丽北巷与恒安路交叉路口确有卖西瓜、油条和卖菜的流动摊贩,我执法人员现已将其全部劝离。若您再次发现此类行为,请拨打0912-2390906进行举报。感谢您对我们工作的监督与支持。
回复时间: 2018/7/2 11:05:17
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:353779
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错