信息回复

邮件分类:
邮件标题: 金沙小区长期被邓宝珊公园的喇叭音乐困扰
信件编号: 2018342717
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/6/27 7:34:17
邮件内容: 我是金沙小区住户最近两年邓宝珊公园7点甚至更早天天放音乐,不分节假日天天播放,甚至高考的时候,比如今天是中考的时间依然大声播放,忘望领导重视,介意他们把声音调低,周末不要播放,一年四季天天如此太吵,让我们有个安静的生活空间
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反应的问题已收悉。经查,举报内容中所涉及的音乐来自邓宝珊公园内由附近居民自行组织的健步团、广场舞等活动。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第四十五条第二款之规定,该问题属公安机关管辖,不属我局职能范围。若您还有疑问,请致电0912-3521281。感谢您对我们工作的监督与支持。
回复时间: 2018/8/6 8:49:01
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:324854
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错