您当前的位置:网站首页 >交流互动 >投诉建议>正文
信息回复
邮件分类 投诉建议
邮件标题 亮丽苑小区商铺餐饮污染扰民
信件编号 2018052837* 已审回复
发件人姓名 杨明 
发送时间 2018/6/28 0:05:37
邮件内容
榆林崇文东路亮丽苑小区商铺餐饮排油烟不达标,油烟污染严重,噪声严重扰民,恳请该局按国家规定查处,还上千居民一个公道??
回复情况
网友您好:您所反应的问题我局已收悉。针对该问题,我局执法人员于2018年6月28日晚对崇文东路亮丽苑小区商铺餐饮油烟不达标,油烟污染严重,噪声污染严重扰民一事进行现场查看:该商铺餐饮业已安装油烟净化器,同时对噪音进行了检测,经检测未超过噪音排放标准。如您还有疑问,请致电0912-8186707。感谢您对我们工作的监督与支持。
回复时间 2018/7/2 15:42:08

网站标识码:6108000043   网站地图  
陕公网备案:
61080202000190号   ICP备案号:陕ICP备08003361
   主办单位:榆林市城市管理综合行政执法局 
地址:榆林市湖滨南路4号    电话:0912-3526633
技术支持:西安恒博软件科技有限公司 网站访问量: