信息回复

邮件分类:
邮件标题: 亮丽苑小区商铺餐饮污染严重扰民
信件编号: 2018092815
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/6/28 0:09:15
邮件内容: 榆林崇文东路亮丽苑小区商铺餐饮排油烟不达标,油烟污染严重,噪声严重扰民,恳请该局按国家规定查处,还上千居民一个公道??
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反应的问题我局已收悉。针对该问题,我局执法人员于2018年6月28日晚对崇文东路亮丽苑小区商铺餐饮油烟不达标,油烟污染严重,噪声污染严重扰民一事进行现场查看:该商铺餐饮业已安装油烟净化器,同时对噪音进行了检测,经检测未超过噪音排放标准。如您还有疑问,请致电0912-8186707。感谢您对我们工作的监督与支持。
回复时间: 2018/7/2 15:41:47
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:237723
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
纠错平台
政府网站找错