您当前的位置:网站首页 >交流互动 >投诉建议>正文
信息回复
邮件分类 投诉建议
邮件标题 步行街上的蜂窝煤
信件编号 2018230349* 已审回复
发件人姓名 步行街 
发送时间 2018/7/3 10:23:49
邮件内容
位于南大街星楼楼派出所对面的包子店每天早上用无数蜂窝煤烧火,因我们住在他的旁边天天早上6点煤气味能把人呛死我一直咳嗽我儿子到医院检查得的是肺炎我妈检查是鼻炎就是他们家的煤气倒至的,上个月有部门去查过但是他们还是在用蜂窝煤,检查的时候就放到后面不检查的时候就又放出来了,我也是没办法才跟你们说一下,但是最终不能解决问题,跟他们沟通又特别的难,根本不讲理,再说就要打架了只好到这里找领导们处理一下了。
回复情况
网友您好:您所反应的问题已收悉。经查,黄鹤楼包子店确实存在使用蜂窝煤炉子烧火的行为,我执法人员现场责令其进行整改,黄鹤楼包子店现已更换为清洁燃料。如您再次发现此类情况,请拨打0912-7993100进行举报。感谢您对我们工作的监督与支持。
回复时间 2018/7/11 10:40:38

网站标识码:6108000043   网站地图  
陕公网备案:
61080202000190号   ICP备案号:陕ICP备08003361
   主办单位:榆林市城市管理综合行政执法局 
地址:榆林市湖滨南路4号    电话:0912-3526633
技术支持:西安恒博软件科技有限公司 网站访问量: