您当前的位置:网站首页 >交流互动 >局长信箱>正文
信息回复
邮件分类 局长信箱
邮件标题 塞维利亚小区东门潮庭游泳馆换风系统噪音让人崩溃
信件编号 2018150316* 已审回复
发件人姓名 张照圆 
发送时间 2018/7/3 17:15:16
邮件内容
您们好!感谢2017年多次治理塞维利亚小区商铺噪音!2018年,新开潮庭游泳馆的换风系统就在我家窗户下,其噪音大的让人崩溃!如大型铲车轰鸣声。而且晚上忘记关电,整晚让人无法睡眠!还请各位领导进行执法,消除噪音,让居民能够有个能睡觉的环境。您们这行很辛苦,向您们致敬!
回复情况
网友您好:您所反映的问题我局已收悉。经查,潮庭游泳馆换风系统噪音扰民情况属实。经我局执法人员于该店负责人交涉,该负责人表示将尽快对换风系统进行降音减噪的整改,并在晚上停止该机器的运作。后续我执法人员还将继续跟进整改情况,确保整改到位。如您再次发现类似情况,请拨打值班电话0912-7102686进行举报。感谢您对我们工作的监督与支持。
回复时间 2018/7/11 10:16:31

网站标识码:6108000043   网站地图  
陕公网备案:
61080202000190号   ICP备案号:陕ICP备08003361
   主办单位:榆林市城市管理综合行政执法局 
地址:榆林市湖滨南路4号    电话:0912-3526633
技术支持:西安恒博软件科技有限公司 网站访问量: