信息回复

邮件分类:
邮件标题: 望湖星城西区9块9门市占用公共车位盲道
信件编号: 2018330434
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/7/4 0:33:34
邮件内容: 东沙望湖路望湖星城西区一号楼楼底9块9门市,占用公共车位,造成停车困难,道路拥堵,并且晚上公共车位上开夜市,卖烧烤,希望可以解决处理
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反映的问题已收悉。收到举报后,我局执法人员对占用公共车位盲道的行政相对人进行严厉的批评,并依法暂扣轮胎13个。今后我局将加强对该路段市容市貌的管理力度,若再次发现此情况将启动立案处罚程序。针对您所反应的夜市占用停车位的问题,我们将对该处夜市进行规范管理,不允许其占用公共停车位。若您还有疑问,请致电0912-2390906。感谢您对我们工作的监督与支持。
回复时间: 2018/7/20 8:46:10
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:353812
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错