信息回复

邮件分类:
邮件标题: 榆阳路邮电局家属院对面工地夜里施工,严重影响生活
信件编号: 2018320727
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/7/7 11:32:27
邮件内容: 榆阳路邮电局家属院西(交警二大队后面),有2处在建工程,在夜晚施工,一直持续到早上,噪音严重,严重影响我们的正常休息,无法睡眠,希望领导关注。
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反映的问题已收悉。经查,榆阳路邮电局家属院西(交警二大队后面)两处在建工地,北侧为榆阳区长城路办事处永乐西村村委会建设项目,由榆林市欣晨工程运输有限公司承运,已办理渣土运输备案手续;南侧为榆阳区长城路街道榆阳东村村民委员会建设项目,由元泰渣土公司承运,已办理渣土运输备案手续。我局执法人员已与施工方、渣土承运公司进行座谈,均同意调整施工方案,尽量降低渣土运输噪音。若您还有疑问,请致电0912-3521281.感谢您对我们工作的监督与支持。
回复时间: 2018/7/16 8:40:55
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:323587
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错