信息回复

邮件分类:
邮件标题: 流动商贩大喇叭扰民
信件编号: 2018180815
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/7/8 11:18:15
邮件内容: 执法局领导,荟景新园和溪苑北区之间的马路上,从早到晚,换沙窗、收废品、卖东西等商贩大喇叭循环叫买叫卖,严重影响路边居民的正常生活。曾多次电话向你们反映,效果不佳,在此望领导观注此问题,督促有关职能部门履行职责,切实解决反映事项,为百姓营造良好的生活环境!
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反映的问题已收悉!针对您反应的问题,我局已安排执法人员前往现场进行查处,对该路段上的流动换窗纱、收废品、卖东西的商贩进行了批评教育,并向其宣传了城市管理相关法律法规,同时,我局将继续加大巡查力度,确保辖区居民有一个干净整洁安静的居住环境。如您再次发现此类现象,请拨打0912-7102605进行举报。感谢您对我们工作的监督与支持。
回复时间: 2018/7/16 11:28:52
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:394630
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错