信息回复

邮件分类:
邮件标题: 东环路绿园小区食堂排烟污染
信件编号: 2018500943
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/7/9 12:50:43
邮件内容: 尊敬的领导您好:我是东环路绿园小区的居民,小区门面上有家小郡肝串串店,厨房烟囱排烟直接排到小区里,我们实在苦不堪言,多次向贵局投诉未果,请贵局尽快处理为盼!!!
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反应的问题已收悉。经我执法人员实地查看,东环路“小郡肝串串店”的排烟管道安置于楼顶,朝向也并未对着小区内,而隔壁“贪吃尚品龙虾”的油烟管道未置于楼顶,但两家餐饮店均已安装了油烟净化器,我执法人员已对“贪吃尚品龙虾”下大了限期整改通知书,要求其尽快整改。如您还有疑问,请拨打值班电话0912-7102686咨询。感谢您对我局工作的监督与支持。
回复时间: 2018/7/11 10:08:15
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:237750
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
纠错平台
政府网站找错