信息回复

邮件分类:
邮件标题: 榆林市上君北路幸福里饭店油烟及扰民问题
信件编号: 2018341047
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/7/10 10:34:47
邮件内容: 榆林市上君北路幸福里饭店将排烟道送到小区内(聚华小区),导致小区内,楼上楼下家里油烟味明显,且经常晚上10点以后开窗经营,顾客声音嘈杂,严重影响人们的居住及生活。恳请及时检查,纠正这种污染及扰民行为,并公开处理结果以及相关依据
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反应的问题已收悉。上郡路幸福里餐厅于2018年5月份安装油烟净化设置。经查,其油烟排出口也非常干净,现就排烟道送到小区一事,我执法人员已同当事人沟通,其承诺尽快将排烟道改在楼体侧面巷道内;关于噪音,执法人员分别于7月6日晚21点27分和11日晚20点18分在举报人家里测量,其测量数据显示均为超标。若您还有疑问,请致电0912-3521281。感谢您对我们工作的监督与支持。
回复时间: 2018/7/17 16:42:32
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:324660
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错