信息回复

邮件分类:
邮件标题: 为什么世纪精华的噪音又开始了?
信件编号: 2018131055
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/7/10 23:13:55
邮件内容: 这已经是第三次向贵局反应了,为什么世纪精华大酒店的噪音又开始了?贵局第一次给的答复是责令整改,也确实那个声音消停了段时间,第二次给的答复是工人疏忽不小心拆了已封堵的隔音棉,问题是没有隔几天今晚10点多那个嗡嗡的低频噪音又开始了,窗户关了也和苍蝇一样在耳边.这次又是什么原因呢?不知道事酒店方面屡教不改,敷衍了事,还是贵局....???希望贵局能像回复那样责其能整改彻底,而不是停段时间又开始了啊,这样循环和不整改有什么区别?
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反应的问题已收悉。经我执法人员实地查看,目前噪音来源于两方面,一是水晶国际大酒店的油烟通道和空调冷却塔产生的噪音,二是世纪精华的散热孔发生异响。我执法人员已分别对两家酒店下达了限期整改通知书,责令两家酒店立即整改噪音污染,后续我分局还将积极跟进整改情况,确保整改到位。如您还有疑问,请拨打0912-7102686进行咨询。感谢您对我们工作的监督与支持。
回复时间: 2018/7/17 16:49:45
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:382642
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错