信息回复

邮件分类:
邮件标题: 世纪精华的噪音又开始了
信件编号: 2018011213
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/7/12 2:01:13
邮件内容: 有关世纪精华的噪音,已经向贵局反应多次了,刚消停了段时间不用带耳塞睡觉了,这两晚那个呜呜的声音又开始了,不明白他们既然能停一段时间为什么不能一直停?还是晚上11点开始到第二天早上,实在没办法又来麻烦贵局了,希望贵局不要听他们敷衍了事的话,能帮我们附近居民彻彻底底解决这个噪音,谢谢
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反应的问题已收悉。经我执法人员实地查看,目前噪音来源于两方面,一是水晶国际大酒店的油烟通道和空调冷却塔产生的噪音,二是世纪精华的散热孔发生异响。我执法人员已分别对两家酒店下达了限期整改通知书,责令两家酒店立即整改噪音污染,后续我榆横分局还将积极跟进整改情况,确保整改到位。如您还有疑问,请拨打0912-7102686进行咨询。感谢您对我们工作的监督与支持。
回复时间: 2018/7/17 16:51:04
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:544272
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错