信息回复

邮件分类:
邮件标题: 五中洼半夜扰民
信件编号: 2018101251
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/7/12 8:10:51
邮件内容: 五中洼施工队,每天晚上彻夜施工,各种施工机械同时开工,导致附近居民彻夜难眠,严重影响了附近居民的正常生活,希望政府有关部门可以出面管理!
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反应的问题已收悉。经查,2017年暴雨导致红山路塌陷,现红山路正在加快施工进度,以确保尽早完工方便市民出行。并且红山路修路属于市政道路工程,政府推进项目,需各单位各部门全面推进支持。尤其是7月和8月汛期来临,更需加快施工进度。请网友谅解和支持。感谢您对我们工作的监督与支持。
回复时间: 2018/7/17 16:45:47
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:544355
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错