信息回复

邮件分类:
邮件标题: 榆林市西一路旧发改委楼改建和旁边污水处理改建噪音
信件编号: 2018071312
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/7/13 23:07:12
邮件内容: 6月初开始西一路发改委旧楼改建23幼,以及发改委小区后院污水处理管道,每天早上四五点电钻和挖沟机就开始工作,半夜十二点多还不停工,持续半月有余,以及严重影响附近居民的正常休息,不管是市政抢修还是楼房改造总得有个期限吧,白天上班,晚上还要承受噪音夹击,希望能管管
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反应的问题已收悉。经查,上郡路原发改委改建第二十三幼儿园项目由机关事务管理局组织实施,我分局已与机关事务管理局及项目施工队进行沟通,要求其错时施工并降低施工噪音,同时转交夜班工作人员持续监管。发改委小区后院管道施工项目属市政抢修工程,经协调,施工队也同意尽量减少扰民噪音。若您还有疑问,请致电0912-3521281。感谢您对我们工作的监督与支持。
回复时间: 2018/7/23 10:27:45
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:323592
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错