信息回复

邮件分类:
邮件标题: 王磊,惠恒区别执法请给说法
信件编号: 2018311403
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/7/14 22:31:03
邮件内容: 榆林市城市综合行政执法局王磊,惠恒二人2018年7月14日在新楼巷区别执法,在新楼巷KFC附近,同样停靠在KFC附近各个门口的车辆有的贴违停罚单有的不贴,而且就在执法人员所站旁边就有一辆车没有贴罚单,请问这又是法律哪条哪款规定,有当日视频为证,可以随时提供,还请贵局纪检部门明鉴,望早日回复为盼
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反映的问题已收悉。现将有关情况答复如下:我执法人员遵循由南向北或由北向南逐个贴单的顺序,对违停车辆采集违停信息、张贴《违停告知单》。经常存在第一遍全部贴过《违停告知单》后,部分违停车主驾车驶离现场,后来车辆再次违停, 未完成第二遍贴单工作,给违停车主造成执法人员却别执法现象。若您还有疑问,请致电0912-7993100。感谢您对我们工作的监督与支持。
回复时间: 2018/7/23 10:32:26
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:324671
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错