信息回复

邮件分类:
邮件标题: 西沙艺苑路商贩猖獗,导致附近居民出入不便
信件编号: 2018161650
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/7/16 15:16:50
邮件内容: 艺苑路商贩猖獗,将本比较宽敞的通行道路两面摆满了固定的摊位,时之以久便成了一个小集市。导致附近居民出入不便,本是开车一两分钟的路程现在十几分钟或半个小时都还不能都出来。周围居民多次投诉无果。政府问政过后只是一通电话,便了无音讯。望贵单位不光只有回音,而是重锤落实。
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反应的问题已收悉。艺苑路便民市场已形成时间较长,只能规范管理,暂无条件取缔。今后,我局高新分局将进一步加大规范管理力度。感谢您对我们工作的监督与支持。
回复时间: 2018/7/17 16:32:20
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:394498
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错