信息回复

邮件分类:
邮件标题: 小锅炉排烟污染
信件编号: 2018371728
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/7/17 0:37:28
邮件内容: 领导您好我是麻地湾永宁路平安巷的住户在我前排和平北路4排3号有小锅炉烧的焦炭排出烟和粉尘有严重污染影响正常生活,天热不能开窗户,不能晾衣服。煤焦油味非常严垂。希望领导查看。我们所有住户有良好的空气呼吸!
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反应的问题已收悉。针对反应的问题,我局执法人员现场调查,当事人“蒸馒头”小型作坊有营业执照、食品小作坊生产许可证。燃烧的焦炭属于环保燃料,现已责令当事人安装除尘设备。若您还有疑问,请致电0912-8186707。感谢您对我们工作的监督与支持。
回复时间: 2018/7/25 15:18:25
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:324952
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错