信息回复

邮件分类:
邮件标题: 居民住宅噪音扰民
信件编号: 2018032611
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/7/26 21:03:11
邮件内容: 我是钟阳小区B区的住户,我要反应的问题是噪音扰民。每天早上和晚上大约各2小时楼对面的广场都在跳广场舞,在家里面测分贝已经超过60,已经严重影响生活学习。据了解已经达到可以投诉的标准了,希望你们看到可以协调或者解决一下,谢谢。
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反映的问题已收悉。经查,您所反映的广场舞噪音扰民一事属于公安部门管理,不在我局管理范围。感谢您对我们工作的监督与支持。
回复时间: 2018/7/30 8:42:10
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:544347
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错