信息回复

邮件分类:
邮件标题: 金楡小区噪音扰民
信件编号: 2018542730
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/7/27 8:54:30
邮件内容: 金楡小区南区,地下停车排风噪音扰民,从早上八点到下午五点
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反映的问题已收悉。经查,该小区物业公司为保证地下室干燥使用机器进行除湿。执法人员在举报人张先生家中进行了噪音测量,测量值为38.4dB,对照中华人民共和国国家标准GB 3096-2008《声环境质量标准》,金榆小区归属二类区(其噪音数值标准白天为60分贝,夜间为50分贝),测量噪音数值在该标准范围内,符合《声环境质量标准》。本着为人民管理城市的理念,经我执法人员与该小区物业公司进行协调,物业公司现已将除湿机器关闭,若再需要开启使用时,会尽量避开休息时间。若您还有疑问,请致电0912-2390906。感谢您对我们工作的监督与支持。
回复时间: 2018/8/8 8:12:30
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:352383
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错