信息回复

邮件分类:
邮件标题: 你们真的履职了吗?
信件编号: 2018542741
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/7/27 18:54:41
邮件内容: 我在6月份向你们反映“荟景新园和溪苑北区之间的马路上,从早到晚,换沙窗、收废品、卖东西等商贩大喇叭循环叫买叫卖,严重影响路边居民的正常生活。”你们反馈说对商贩进行教育和法规宣传,是真的吗?为什么大喇叭叫买叫卖没有一点改观?牢固树立以人民为中心的服务理念难道是挂在嘴上的说辞吗?就那么几个经常转圈的小贩,真的管不住还是没去管?希望你们履行职责,为百姓营造良好的生活环境。如还没改观,我会向上级投诉你们不作为!!! 回复情况
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反映的问题已收悉。针对您反映的问题,我局已安排执法人员前往现场蹲点守候,下午6点左右,发现一流动换窗纱的当事人沿街叫喊,我局执法人员随即对其进行了批评教育,不能沿街叫喊,并向其宣传了城市管理相关法律法规。流动换窗纱等“城市病”具有流动性、反复性等特点,极易出现反弹,面对这种情况,我局将加大巡查力度,探索建立城市管理长效机制,以便能更好地保障辖区居民的生活环境。若您再次发现此类现象,请拨打0912-7102605进行举报。感谢您对我们工作的监督与支持。
回复时间: 2018/8/1 17:00:47
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:324575
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错