信息回复

邮件分类:
邮件标题: 九溪半岛夜间施工噪音很大让人无法休息
信件编号: 2018252949
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/7/29 4:25:49
邮件内容: 九溪半岛最近开始整夜施工,而且是装载机与挖掘机同时进行,噪音非常大,导致附近居民无法正常休息,打电话投诉,也无人接听!希望局长能够过问一下!
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反映的问题已收悉。经查,九溪半岛项目主题已全部封顶,执法人员现场了解到,该项目近期对4#楼南部地下室进行了土方回填,现已回填完毕,就此情况执法人员已对该项目负责人进行了约谈,负责人表态今后将禁止一切夜间无手续施工行为,今后我局将继续加大夜间巡查力度,为市民营造良好休息环境。感谢您对我们工作的监督与支持。
回复时间: 2018/8/1 17:08:25
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:352647
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错