信息回复

邮件分类:
邮件标题: 金沙路馨富园小区扰民无法休息
信件编号: 2018232931
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/7/29 23:23:31
邮件内容: 馨富园小区楼底有三家店下午到凌晨两点左右,在路边摆夜市摊,大型烧烤炉,油烟味严重影响我们的健康生活,晚上噪音太大,无法休息,每天早上到晚上一直有大喇叭喊话叫卖,严重影响到我们。已向贵单位打电话、写信反应过好多次,一直没有效果,希望贵单位领导重视一下,天天这样我们真的受不了。
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反映的问题已收悉。经查,金沙路鑫富园小区门口经营夜市的饭店为“五色饺子馆”、“聚合福小肥牛”和“岳师傅剪刀面”,均已更换为环保炉具并正常使用。针对反映的占道经营问题,我执法人员已责令当事人不得出店占道经营,噪音扰民。另我执法人员现场巡查,未发现该小区门口周围小商贩使用喇叭叫卖噪音扰民。今后我局将继续对该处加强日常巡查管理。若您还有疑问,请致电0912-2390906。感谢您对我们工作的监督与支持。
回复时间: 2018/8/8 8:20:42
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:382720
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错