信息回复

邮件分类:
邮件标题: 东沙泰祥家苑小区对面东城郡小区夜间施工扰民
信件编号: 2018382901
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/7/29 23:38:01
邮件内容: 晚上超过十点都属于扰民 泰祥家苑对面这个东城郡小区夜间一直施工扰民 居民苦不堪言 晚上无法休息 打了综合执法局多次电话 说安排人处理了 可是哪有个人 我想肯定综合执法被钱收买了 如果在不立马处理只能找市委办公室处理 纯粹这些部门就是个摆设
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反映的问题已收悉。经查,该建设项目为金刚寺新农村(东城郡小区)建设项目,位于福利路东、育才路南,已取得《榆林市建设用地规划许可证》《089榆阳区建筑工地市容环境卫生责任书》及渣土运输备案手续,目前正在三通一平。7月31日,我局执法人员约谈了该建设项目如责任,要求减小施工噪音,减少对周边居民的影响。若您还有疑问,请致电0912-3521281。感谢您对我们工作的监督与支持。
回复时间: 2018/8/3 8:26:09
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:394497
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错