信息回复

邮件分类:
邮件标题: 东沙育才路渣土车凌晨清运影响休息
信件编号: 2018033034
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/7/30 10:03:34
邮件内容: 东沙钟阳小区附近工地,自2018年7月中旬开始,每晚11点到第二天凌晨5点通过育才路清运渣土,噪音巨大,影响附近钟阳小区、志科城、育才雅居、金沙小区、金苑小区5个小区上万人休息,有的家里甚至整晚都不能入睡,请调查了解后予以合理解决。
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反映的问题已收悉。经查,该建设项目为金刚寺新农村(东城郡小区)建设项目,位于福利路东、育才路南,已取得《榆林市建设用地规划许可证》《榆阳区建筑工地市容环境卫生责任书》及渣土运输备案手续,目前正在三通一平。我局执法人员已约谈了该建设项目负责人,要求改变运输路线,减少对周边居民的影响。若您还有疑问,请致电0912-3521281。感谢您对我们工作的监督与支持。
回复时间: 2018/8/9 10:17:58
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:382633
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错