信息回复

邮件分类:
邮件标题: 榆阳区王家楼村五七组流浪狗猖獗
信件编号: 2018283118
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/7/31 11:28:18
邮件内容: 尊敬的领导您好: 我是榆阳区王家楼村五七组附近的居民。今年以来我家这块流浪狗特别多,偶有行人被咬伤,而最近的疫苗事件爆料出的狂犬疫苗问题,又让人惶惶不安,致使人们被咬伤后都不知该怎么办。夏季以来,夜间流浪狗的叫声也日渐增多,导致很多居民无法安睡。白天这些流浪狗又到处叼扯赃物,使的铁西路这一块卫生大不如前,严重影响了这里的居住环境,这与我们一心创建卫生城市的目标背道而驰。 希望相关部门能加强对流浪狗的整治,让老百姓有一个安心的居住环境,让我们携起手来共同创建一个幸福、卫生、文明的城市。
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反映的问题已收悉。经查,您所反映的问题不在我局管理范围,建议向相关职能部门进行反映。感谢您对我们工作的监督与支持。
回复时间: 2018/8/1 15:05:32
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:310155
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错