信息回复

邮件分类:
邮件标题: 阳光广场东北方向靠近绿洲阳光工地施工噪音
信件编号: 2018113137
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/7/31 12:11:37
邮件内容: 施工扰民,一整天不停,从白天到晚上,机器声吵到无法休息,严重影响正常工作生活
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反映的问题已收悉。经查,今年进入汛期以来,该项目是市安委办和高新区安委办重点消除安全隐患督办案件之一,我执法人员与甲方负责人进行现场调查了解到,今日,甲方用装载机正对该项目的西北角护坡进行抢险加固中,为了尽快消除安全隐患,连夜进行作业。我执法人员要求其尽量不要在午休和晚上10点以后作业,避免施工噪音扰民。如有疑问,请致电0912-7102686。感谢您对我们工作的监督与支持。
回复时间: 2018/8/3 16:13:58
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:402222
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错