信息回复

邮件分类:
邮件标题: 拾叁潮板栗大盘鸡噪音扰民
信件编号: 2018343132
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/7/31 23:34:32
邮件内容: 榆林市榆阳区肤施路怀德西路拾叁潮板栗大盘鸡店每晚在马路边营业到凌晨2点并在大屏幕播放电影,音响音量特大,严重扰民,已经持续好多天。
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反映的问题已收悉。经查,网友反映的“拾叄潮板栗大盘鸡”确实存在用大屏幕播放电影噪音扰民现象。8月1日下午我执法人员已责令该店负责人现场撤掉音响,并告知其任何时段都不得摆放音响噪音扰民。若您再次发现此类行为,请拨打0912-3521285进行举报。感谢您对我们工作的监督与支持。
回复时间: 2018/8/9 10:23:05
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:400726
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错