信息回复

邮件分类:
邮件标题: 肤施路市委家属院对面秀园小区饭店噪音扰民
信件编号: 2018440127
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/8/1 6:44:27
邮件内容: 西安饭店早起6点到晚上2点换气扇不停的开,声音特别大。换气扇一开,站在几百米外都能听到,楼上家里一天都嗡嗡响的不停
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反映的问题已收悉。经查,西安饭店确实存在换气扇噪音扰民现象。我执法人员要求该饭店负责人进行整改,降低噪音,减小对周边居民的影响。目前,该饭店已更换了小功率换气扇。若您还有疑问,请致电0912-3521285。感谢您对我们工作的监督与支持。
回复时间: 2018/8/10 16:29:35
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:323591
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错