信息回复

邮件分类:
邮件标题: 延寿路旭泰小区后面晚上大量拉土车在施工扰民吵的睡不着
信件编号: 2018210310
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/8/3 4:21:10
邮件内容: 延寿路旭泰小区后面晚上大量拉土车在施工扰民吵的睡不着希望有关部门管管
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反映的问题已收悉。经查,五雷沟住宅小区建设项目位于延寿路北金沙路西,2018年8月1日至8月2日该项目铺垫道路进行渣土回填。我执法人员已约谈该建设项目负责人并向其宣讲了相关法律法规知识,当事人承诺不再夜间施工,我局将持续跟踪监管。若您还有疑问,请致电0912-3521281。感谢您对我们工作的监督与支持。
回复时间: 2018/8/9 10:27:05
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:394641
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错