信息回复

邮件分类:
邮件标题: 高新二小施工噪音扰民
信件编号: 2018120332
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/8/3 7:12:32
邮件内容: 高新二小近日来每天早上5点多开始施工,挖掘机,推土机,冲击钻声严重影响到附近居民生活,请尽快安排人责令整改,避开正常休息时间施工,谢谢
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反映的问题已收悉。接到举报后,我局派出执法人员前往施工现场,对该项目的负责人进行了口头告知,责令其合理安排工作时间,尽量避开居民休息时间,晚上10点至次日凌晨6点不得施工。如再有夜间施工现象,请致电夜间值班电话0912-8165671。感谢您对我们工作的监督与支持。
回复时间: 2018/8/8 8:23:18
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:352395
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错