信息回复

邮件分类:
邮件标题: 北六队夜间施工连续多日
信件编号: 2018100451
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/8/4 0:10:51
邮件内容: 北六队工地每晚12点开始施工到凌晨严重影响周围居民休息。希望处理
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反映的问题已收悉。经查,市招生办家属院后面为榆林领航城住宅小区项目,目前在渣土外运,已取得渣土运输手续,手续于2018年8月8日到期。通过我局与渣土承运公司进行座谈,其同意调整运输路线,降低渣土运输噪音,减小对周边居民的影响。从2018年8月8日起,我局将安排专人夜间值守加大渣土车巡查管理力度。若您还有疑问,请致电0912-3521285。感谢您对我们工作的监督与支持。
回复时间: 2018/8/15 8:34:51
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:544275
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错