信息回复

邮件分类:
邮件标题: 榆兴苑小区擅自调整容积率进行建设
信件编号: 2018050633
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/8/6 13:05:33
邮件内容: 该商住小区净用地面积为20400平方米(合30.6亩),实际建成后容积率为4.43。 二、补缴土地出让金评估存在问题 根据《关于进一步核定榆兴苑商住小区项目容积率和建筑面积的函》(榆政建规高新函﹝2017﹞1号)和《关于进一步核实榆兴苑商住小区项目容积率和建筑面积的补充函》(榆政建规高新函﹝2017﹞5号),榆兴苑商住小区项目原审批地上总建筑面积81253.12平方米,按该建筑面积核算的容积率与榆经开建用规字(2007)第33号建设用地规划许可证、榆高新管函﹝2012﹞66号函和榆高新管函﹝2017﹞20号函原批准的容积率不符,评估机构不能确定增加的建筑面积,导致无法评估。请榆林市执法局按照《城乡规划法》第六十四条规定:“没收违法收入,并处建设工程造价百分之十以下的罚款。”
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反映的问题已收悉。我局已对您所反映问题的小区进行过相关的处罚, 为进一步提高我局服务全体榆林百姓的能力和水平,避免空耗行政资源,若无新的事实或理由,我局将不再对此事作重复回复,请网友予以理解。感谢您对我们工作的监督与支持。
回复时间: 2018/8/8 8:35:11
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:324873
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错