信息回复

邮件分类:
邮件标题: 中央公园A楼物业公司私自给小区楼底设置栏杆,影响行人通行
信件编号: 2018230757
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/8/7 15:23:57
邮件内容: 中央公园A楼物业公司私自给小区楼底设置违法栏杆,社会公共资源被非法占用,已严重影响行人正常通行,希望尽快调查非法行为,拆除非法栏杆
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反映的问题已收悉。经查,1、您所举报的栏杆设置于小区公寓的出口处,应广大业主的要求,物业公司在此设置栏杆防止车辆进出对业主造成安全隐患。2、对于西面设置的两道栏杆,因旁边有污水井盖,为了防止汽车停放此处,影响检修。3、您所反映的影响行人通行问题,请您及时与物业公司及小区业主委员会沟通。如有疑问,请致电0912-7102686。感谢您对我们工作的监督与支持。
回复时间: 2018/8/16 15:27:37
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:324593
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错