信息回复

邮件分类:
邮件标题: 开发区曼哈顿施工噪音扰民
信件编号: 2018451125
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/8/11 22:45:25
邮件内容: 您好,榆林市曼哈顿小区新修建的第三期施工噪音严重扰民,晚上能干到11、12点多,甚至更晚,白天4、5点就开始施工,长期以来严重影响我们周围住户的休息,根据《环境污染噪声防治条例》请求帮助!
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反映的问题已收悉。您反映的关于开发区曼哈顿施工噪音扰民的问题我分局已收悉,现将调查整改结果回复如下: 我局执法人员已与曼哈顿三期项目负责人进行现场诫免,责令其合理安排施工时间,尽量避免噪音扰民,后续如该工地仍有夜间施工现象,我局将根据相关法律法规进行立案处罚。欢迎您对城市管理执法工作进行监督,如有疑问,请致电0912-7102686,谢谢您!
回复时间: 2018/8/22 10:04:54
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:352388
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错