信息回复

邮件分类:
邮件标题: 执法人员不依法执法!!!!!!
信件编号: 2018101140
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/8/11 23:10:40
邮件内容: 我在广榆路(宾馆巷)开有门市,门外悬挂有一价值千元LED广告显示屏,尺寸不大,宽度没有超出人行道,高度不存在影响行人,同样还有其他悬挂广告牌门市,比如宾馆的(那就大的多了),偏偏就不让我挂,而且今日在没有通知法人的情况下“偷偷摸摸”将我的显示屏拿走,请问我们的领导这是什么执法方式?这算是没收吗?就这样没有告知!没有书面形式的通知!没有开具任何没收我个人财产的票据!请问:这是依法执法吗?是按照你们的执法程序在执法吗?在我看来这跟“偷盗”有什么区别?请相关领导尽快落实,尽快给我一个答复。
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反映的问题已收悉。经查,现将有关情况回复如下:2018年4月14日,榆林市榆阳区晨夕地毯的负责人陈倩(店内实际经营者为郝瑞)在广榆路南侧设置了一块门头牌匾和一块小型LED广告显示屏。我局执法人员随即展开调查,经过调查,LED广告电子屏无审批手续,执法人员于当场向榆林市榆阳区晨夕地毯负责人陈倩下达了《限期整改通知书》(榆政执法限改字〔2018〕第1044031号),责令其自行拆除违规设置的LED广告显示屏,但陈倩并未在规定的期限内拆除LED广告显示屏。后经我局执法人员多次上门督促才将违规设置的LED显示屏拆除。 2018年5月,榆林市榆阳区晨夕地毯又违规设置了该LED显示屏,执法人员于5月12日现场督促相对人自行拆除LED显示屏。6月,相对人又违规设置该LED显示屏。随后我局执法人员又督促当事人拆除了该LED显示屏。8月初,相对人又将该LED广告显示屏违规设置在门面上。此行为严重挑衅了执法权威和法律的严肃性。为彰显执法威严和维护执法尊严,我局执法人员于8月9日再次通知责令相对人自行拆除,否则中队将依法处理拆除。2018年8月11日,相对人仍未整改,随即我局执法人员依法拆除并暂扣了该LED显示屏,相对人随后来到我局设置在新建路的执法岗亭,执法人员给相对人出具了《榆林市城市管理综合行政执法局扣押物品决定书》(榆政执法限改字〔2018〕第1044011号),由相对人郝瑞签收。 感谢您对我们工作的支持与理解!
回复时间: 2018/8/22 17:29:55
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:394479
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错