信息回复

邮件分类:
邮件标题: 五雷沟旭泰小区车行道大半夜走大车开始施工,扰民
信件编号: 2018431317
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/8/13 9:43:17
邮件内容: 尊敬的各位领导,你们好,最近将近一个月,五雷沟旭泰小区车行道大半夜凌晨一点左右走大车开始施工,白天不动工,一到晚上就开始,声音巨大,严重影响到周边居民的休息,本人家里又有年龄较大的老人,根本受不了这么大的动静,我们也是要正常上班的,也严重影响我们第二天的状态,望各位领导给予关注,能尽快处理一下,谢谢。
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反映的问题已收悉。经查,网友反映的建设项目为五雷沟村住宅小区工地,位于延寿路北、金沙路西,已取得《榆林市建设用地规划许可证》、《榆林市建设工程施工许可证》等手续,未发现有夜间施工现象。我局执法人员已告知该项目负责人未取得夜间施工手续情况下严禁夜间施工扰民,今后,我局将继续加大对该处的夜间巡查监管力度。网友若发现有夜间施工现象,请致电0912-3286006,我局执法人员将及时到场处理。感谢您对我们工作的支持与理解!
回复时间: 2018/8/22 16:58:53
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:394464
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错