信息回复

邮件分类:
邮件标题: 榆林综合执法五大队张华明、张林森执法不严明
信件编号: 2018421451
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/8/14 19:42:51
邮件内容: 孙局长,2018年8月10日上午有五大队执法人员张华明、张林森对金沙小区外停车线内车辆进行了执法拍照、贴单.请问,那么多车几乎都是占用了一点盲道,为什么只有少辆车被贴单?巡警车辆就在非停车区域停放都没事,我们老百姓的车就被贴单。请问孙局长,您觉得这样执法是否有不严明.既然执法,你要一视同仁了,否则我要求对2018年8月10日所有的车辆(包括我的车陕KYB408)免于处罚,你不能说如果他们家亲戚的车违法停放了就不处罚。2018年8月14日下午我去政务大厅14号窗口问询了怎么处理了?工作人员瞄了一下就说已经给移交交警队了,我二话没说就找到电子监察工作说明了情况,但是给我的回复是(当时我在高速公路上)还没有移交交警队,试问孙局长,你们的工作人员就是这么工作的?你们的执法人员就是这样渎职执法的?是谁给的权利让你们不公平、公正执法?、我投诉张华明、张林森执法不作为、不严明,要严肃批评教育,李市长还去规矩调研视察,你们就是这样应付领导和老百姓了?我对今天监察部门给出的答复并不满意,希望您能给我一个合理满意的答复。
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反映的问题已收悉。经查,您所反映的问题发生于2018年8月10日上午9时30分-9时45分之间,现场执法人员对违停车辆进行巡查劝离时您并未在场,随后对您驾驶的陕KYB408车辆占用盲道的违法行为进行了处罚。您所反映的巡警车辆,同样在执行值班巡查公务,停放于公安值班岗亭旁,且在我局执法人员劝离下已驶离道牙。目前公安巡警车辆全部停放于道牙以下。若您还有疑问,请致电0912-3286006。感谢您对我们工作的监督与支持。
回复时间: 2018/8/15 10:43:57
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:323714
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错