信息回复

邮件分类:
邮件标题: 环保局与执法局相互推诿扯皮,百姓健康谁来管?
信件编号: 2018561627
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/8/16 16:56:27
邮件内容: 自望湖路与银沙路交界处望湖苑商住小区施工以来,每日喷涂搭建脚手架用钢管,现场无任何空气污染治理措施,钢管喷涂时油漆味四散开来,严重影响紧邻小区望湖星城(东区)住户的身体健康,尤其是部分老人和小孩出现不同程度恶心、呕吐,眼睛发痒,头晕等现象。与其项目经理米伟(电话15229599888),现场经理张振富(电话17719644518)以及总监理樊志强(电话13509121661)多次沟通未果,现场答复是你们来了我们就不喷漆了,你们走了我们再喷。在此情况下,我们按照正常程序进行举报。首先举报至环保局,环保局回复归综合执法局管理,然后向综合执法局反映此问题,综合执法局人员请示领导后回复,我们领导说了“这件事不归我们管,你找环保局吧。我们领导就是这么给我们安排的,不归我们管,找环保局去”。我回复环保局回复在责任分工上有文件规定,建筑施工现场露天喷漆就是综合执法局管理范围。综合执法局人员回复我再请示我们领导还是不归我们管。事已至此,只能向局长您反映此问题。在严抓环保的今天,在百姓身体健康受到威胁的情况下,到底谁来管这件事,还能不能帮助人们群众解决问题,请局长帮帮我们。感激不尽!!!
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反映的问题已收悉。经我局执法人员现场检查,望湖苑商住小区项目工程确实有过喷涂钢管油漆作业现象,我局执法人员检查时未发现此类行为。后期,此工地各类施工手续齐全,依据“管行业必须管环保”的理念,我局将就此事向环保和建规部门通报。网友若有疑问,请致电0912—2390906,感谢您对我们工作的支持与理解!
回复时间: 2018/8/28 15:16:50
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:400630
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错