信息回复

邮件分类:
邮件标题: 河滨公园广场舞严重扰民
信件编号: 2018261734
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/8/17 20:26:34
邮件内容: 长城壹号小区与河滨公园仅一路之隔,每天晚上7点半开始到晚上9点半,各种广场舞和音响长期严重扰民,这个时间点正是学生学习的黄金时间,业主委员会与物业和广场舞负责人交涉多次无果,实属无奈,声音分贝早已超过国家规定,望领导重视一下,还我们一个清净的生活学习环境。
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反映的问题已收悉。经查,您反映的噪音为市民在河滨公园内自发组织的广场舞所产生,依据《中华人民共和国环境噪音污染防治法》第五十八条第二款之规定,由广场舞所产生的噪音扰民问题不属我局职能范围,建议向公安机关投诉。网友若有疑问,请致电0912-3521285,感谢您对我们工作的支持与理解!
回复时间: 2018/8/28 8:42:53
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:323789
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
政府网站找错