信息回复

邮件分类:
邮件标题: 榆林壹号院严重扰民
信件编号: 2018562058
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/8/20 11:56:58
邮件内容: 榆林壹号院近日来每天晚上9点多开始施工,早晨5、6结束,挖掘机,推土机,严重影响到附近居民生活,请尽快安排人责令整改,避开正常休息时间施工,谢谢。如果答复推土机只能夜间施工,那如果噪音达到55分贝以上,又该如何解释呢?
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反映的问题已收悉。经查,“壹号院”项目目前取得了清运渣土备案手续,现已责令该项目全面停工,待噪声扬尘等全面整改完毕后方可运行。如您有任何疑问,请致电0912-7102686进行咨询,感谢您对城市管理执法工作进行监督。
回复时间: 2018/8/28 16:00:33
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:245211
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
纠错平台
政府网站找错