信息回复

邮件分类:
邮件标题: 再次投诉世纪精华噪音
信件编号: 2018302127
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/8/21 21:30:27
邮件内容: 再此投诉开发区世纪精华机器噪音,一种嗡嗡24小时一直响的声音,一种呜呜一声一声的声音,已经跟贵局反应无数次了,每次回复都是下达了整改通知书,多少为什么噪音源不减反而越来越高呢,实在让老百姓想不明白啊
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反映的问题已收悉。8月23日下午,我局执法人员前往世纪精华酒店实地调查,发现世纪精华酒店的机械运作正常且噪音较小,隔壁水晶国际酒店的外露管道噪音声音较大,随即我局执法人员责成水晶国际酒店积极整改噪音扰民问题。我局执法人员与举报人电话联系,该号码一直未能接通,后续我局还将积极跟进整改情况,确保整改到位。感谢您对我们工作的支持与理解!
回复时间: 2018/8/28 15:49:37
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:244965
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
纠错平台
政府网站找错