信息回复

邮件分类:
邮件标题: 餐饮油烟常年污染,
信件编号: 2018212206
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/8/22 11:21:06
邮件内容: 榆阳区肤施路80号(马路东)的“稀饭烙饼店”多年来油烟污染危害楼上住户,炎热夏天居民本年开窗该店临街面,油烟从后窗一层低空排放,烟筒深入肤施路6号院榆阳区地道站家属院,最近居然将烟筒加长直排我等住户窗下。该店位于无专用烟道的商住楼下属于违法存在,这种严重污染环境,公然损害居民健康权益的违法行为已长达数年,希望执法局依法依规查处、并予彻底取缔。,
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反应的问题已收悉。经查,肤施路80号烙饼稀饭店已取得营业执照、食品经营许可证。该店负责人刘某于2018年3月份安装了油烟净化设备,因原安装现状不具备检测条件,经我执法人员要求整改后,刘某与8月份在净化设备外加长了1.8米油烟管道,目前正常使用,净化设备及油烟管道处无明显油污痕迹。后期,我局将对该处油烟净化设备净化效果进行检测。网友若有疑问,请致电0912-3521285,感谢您对我们工作的支持与理解!
回复时间: 2018/8/30 17:14:01
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:244934
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
纠错平台
政府网站找错