信息回复

邮件分类:
邮件标题: 金沙路馨富园附近大喇叭叫卖声,怎么还有?
信件编号: 2018112318
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/8/23 19:11:18
邮件内容: 金沙路馨富园附近大喇叭叫卖声,早上到晚上卖煎饼的,叫唤不停,下午5点后馨富园对面公交站牌点又有横山腊肠的叫卖声,我天天能碰到,你们怎么就看不见能,坐的车里转一圈就走了,车都不下能看到吗?向你们反映的情况不止一次
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好!您所反应的问题已收悉。经查,发现金沙路馨富园附近有一名卖煎饼流动商贩及对面和顺雅苑小区保安卖橫山腊肠使用小喇叭叫卖噪音扰民,我局执法人员随即责令行政相对人不得占道经营噪音扰民,并依法将其小喇叭予以暂扣。今后,我局将加大对该路段市容市貌的巡查管理力度,力争为市民营造一个舒适的人居环境。若您再次发现类似行为,请致电0912-2390906,感谢您对我们工作的支持与理解!
回复时间: 2018/8/30 17:20:25
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:244890
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
纠错平台
政府网站找错