信息回复

邮件分类:
邮件标题: 巨丰智慧城门前商铺围占人行道
信件编号: 2018352328
发件人姓名: ******
发送时间: 2018/8/23 19:35:28
邮件内容: 高新区兴达路与明珠大道交叉处巨丰智慧城一楼,得力办公、裕生渊茶庄、鑫源烟酒茶、福利彩票店四个商铺擅自将门前人行道围占,设立停车锁、隔离球等障碍物,将公共区域据为己有,给周边群众出行和停车造成诸多不便,请贵局维护群众利益,责令拆除。
回复状态: 已审回复
回复情况: 网友您好:您所反映的问题已收悉。现回复如下:8月30日,市执法局榆橫分局的执法人员已就巨丰智慧城一楼商铺(得力办公、裕生渊茶庄、鑫源烟酒茶、福利彩票店)四个商铺围占人行道问题,对各商铺负责人下达了限期整改通知书,逾期3日扔未拆除的,我局将依法强制拆除。如您有疑问,请致电0912-7102686进行咨询,感谢您对我们工作的支持与理解!
回复时间: 2018/9/3 16:20:45
党政机关
二维码
  • 主办单位:榆林市城市管理执法局 网站地图
  • guohui陕公网备案:61080202000206 ICP备案号:陕ICP备08003361
  • 网站标识码:6108000043 网站访问量:245858
  • 地址:榆林市湖滨南路4号 电话:0912-3526633
纠错平台
政府网站找错